pk10 北京赛车pk10开奖直播 北京赛车pk10 pk10

历史访问人数:2819932 今日访问:1496
教研交流
科组建设
课题研究
学生作品
位置: 首页教学科研 → 科组建设

2014学年英语活动月落下帷幕

来源: 发文时间:2015/1/9 15:15:01


2014学年英语活动月落下帷幕
 
广州市第八十六中学分校校园英语活动月随着英语课本剧表演的结束圆满落幕。为期一个月的英语活动月在学校领导的指导和科组全体老师的积极配合下办得非常成功,充分扩大了英语科组的辐射力,提升了英语科组形象;体现了英语科组整个团队实力:包括凝聚力,行动力,学习力以及创新性;在校园中渲染了浓厚的英语学习氛围,提高了全校学生对于英语的热情,同时得到了学校老师和同学们的一致好评。
本次英语活动月内容丰富,活动设有英语硬笔书法比赛,英语电影欣赏,西方文化的介绍,圣诞贺卡,圣诞手抄报制作秀、英文歌曲秀及英文课本剧表演等内容,旨在丰富同学们的课余生活,更好地激发同学们学习英语的热情,为同学们提供一个英语实际运用的舞台。
在此次活动中得到了全体同学的广泛关注和积极响应,赛前同学们纷纷积极报名并竭尽全力准备材料。在英文歌曲比赛和课本剧比赛中,选手们各显神通,每个人都展现出他们最出色的一面,他们以清晰地发音、自然地表达、优美的语言,娴熟的口语能力和自信的微笑,展现出他们对于学习英语的热爱和执着,同时也展现了他们昔日的努力和对未来的憧憬。整个比赛秩序井然,过程中不乏高潮涌现,现场气氛十分热烈,观众和选手亲密互动,热烈的掌声表达了他们对选手的支持与鼓励! 
此次活动月,加深了同学们对自身英语实力地客观认识,也为我们今后的英语教学指明了方向。同学们诠释了学生的自信与风采,欢笑中收获一份难忘的记忆,更在比赛中学习,在比赛中成长。         






  













     

        
初一英语书法获奖名单
一 等 奖
1班:张秋芸 卢泓芳   2班:黄越  李婉婷
3班:翁子璇 钟棋睿   4班:丁宁 陈韵怡
5班:黄钰媛 汪诗蓉 6班:左佳玉 洪雅丽郑嘉琪
       7班:钟瑞旭  欧凝    8班:秦诗羽 邱芝梦
9班:赖浩敏 何欣潼   10班:卢思如 余思琪
二 等 奖
1班:王煜雯 吴红莹  周彧非 郭锐坤
2班:陈乐茵  蔡雨欣  陈静  冯昱颖
3班:林得心  麦柏斯 陈萧妃
4班:陈思颖 叶咏欣  吴靖怡
5班:刘楠 李菁 刘鸿振
6班:张楚 宋朋洲 盘奕希 李芷晴
7班:林梓颖 单可怡 莫颖琳 辜海桐
8班:陈嘉颖 周栩岚 曹婉婷 陆泳冰
9班:刘海桐 罗言进 王早一
10班:林司宇 黄洪瑶 梁慧诗
 
三 等 奖
1班:林子惠 钟舒敏 凌珑  唐悦  郭陈韵何依林
2班:罗幸儿 王韵琴 朱晓晴 张依婷 张逸凡 陈翀懿
3班:陆小蕙  刁茈琳 周柏齐
4班:孙惠泽 罗思梦 林咏儿
5班:刘晓棋 许晓楠 邹琳
6班:李炫 韩竹 陈程 谢凯欣 李依美 胡高佳
7班:秦诗铭 吴思雅 卓凯杰 陈彦伶 冯慧怡 张宇轩
8班:梁惠靑 刘慧芳 杨秋莹 张宇锋 陈姿言 刘雅婷
9班:周玉婷 麦晓晴 罗玉婷 李诗琪
10班:李志德 廖梓君 区逸骏
 
 
初一英语圣诞卡优秀作品名单
1班:张秋芸 郭嘉琪 林子惠 卢泓菲 凌珑 郭锐坤   李梦真
        2班:陈翀懿周曦琳 陈思睿 陈静 陆倩怡 巫宗芮 罗颖轩 邵一菲 
        3班:周柏齐 刘少君 时雅彤
        4班:邓伟 陈思颖吴靖怡 
        5班:邹琳 刘楠 马远怡
        6班:郑嘉琪 宋妍慧 陈程 李炫梁家欣
        7班:王颖莫慧滢 李泽敏 钟瑞旭 冯慧怡 
        8班:秦诗羽 邱芝梦张凯彤 卢卓颖 黄洁仪
         9班:李俊杰 刘海桐 张英驰 
        10班:林司宇  黄洪瑶
 
手抄报获奖名单(初二年级)
 一等奖(12个):
初二一班 邓双歌;       初二一班  苟若龄 钟奕 郭嘉琪 车乐瑶;
初二二班 张诗韵张如馨 洪肖琪;        初二八班陈佩琳 周珈加 罗嘉琦 杨蕴妍;
初二二班 林玉丹彡曾钰怡;               初二二班 李粤湘 吴诗欣;
初二八班 刘思维彭琳珊 赖晓露 黄心语;    初二三班周惠琳;
初二二班 陈睿邹湛露 陈海慧 关婉瑶;      初二八班廖佳颖 刘静怡 彭佩怡;
初二九班 周佳谚 滕宇馨 马桦欣 徐婧 文昱州;
 
二等奖(20个):
初二五班 倪仟仟何映雪 戴莹 王一泓 冯竹儿 廖雅雯;
初二四班 麦炜琪阮慧文 陆子敏 肖璐茜;初二二班李乐怡 陈川 沈宇庭 曾林瑾;
初二八班 秦淑敏郑薇;                      初二二班谢楚灵;
初二九班 张智亮邝浩泓 陈桂盛;             初二八班陈洵;
初二八班 陈豫陈嘉蕙 黄畅;                 初二十班蔡佳颖;
初二七班 王冬烨林子莹 罗彦琪;           初二七班邹咏诗 李筱 骆明惠 何颖仪;
初二一班 张心钰徐嘉悦 张泽航 陈睿智;      初二十班李文浩 周泓;
初二七班 叶倩蕾刘静 陈柳青 刘苏仪;
 
三等奖(20个):
初二七班 林梓欣邓建雯;                    初二六班陈明欣 钟浩贇 
初二八班 刘静仪周铠淇                      初二三班蔡威豪
初二八班 谭贤明春绮彤 钟筱彤 叶玉研        初二十班 李淼
初二十班 刘晓娟                             初二二班张家瑜
初二一班 敬汤晟                             初二三班梁晓棠
初二二班 陆婉婷 杨雪儿                      初二五班 蒋辛欣 周嘉云
初二三班 吴梓东 高煜 何万祺
初二六班 张泳仪 黄倩文 黄翠丽 梁钰莹 吴泱珣
       初二六班 林树震 李嘉淇 黄溪铭
初二五班 吴丹丹 邓雅芝 王峥          初二三班 林鑫成 莫艺莹 莫子怡 陈心怡
初二六班 何静 陈凯颖 罗溦林          初二五班 罗文静 周春彤 伍嘉睿 蒋雯
初二五班 陆业威                             初二六班 符嘉悦 赖栩莹
 
表扬奖(14个):
初二六班 阮炜桦                             初二七班 招雄斌
初二九班 周熠嫔                             初二九班 陆镁婷
初二五班 张海怡                             初二五班 周颖 赖莹莹 朱海萍
初二五班 胡彬 陈祺迪 黄梓鑫 曾龙涛 高宇星  
       初二六班 吴凯弛 李玉仕 陆俊杰
初二六班 赖栩莹 龙梓濛 符嘉悦               初二五班 吴泱旭 李润宇 何家豪
初二六班 周淑仪 陶钰雯                      初二五班 陆梓豪 许庆奥 陆泳楷
  
硬笔书法获奖名单(初二年级)
 一等奖(10个):
 
初二一班邓双歌                    初二一班车乐瑶

初二三班陈洁颖                    初二三班周惠琳

初二八班刘思维                    初二九班周佳谚

初二八班罗嘉琦                    初二八班赖晓露

初二七班邹咏诗                    初二七班陈乐俊
 
二等奖(20个):
 
初二三班娄心茹                    初二三班陈心怡

初二七班罗彦琪                    初二四班陆子敏

 初二七班
陈力                        初二十班刘晓娟

初二九班马烨欣                    初二二班张洁莹

初二二班陆婉婷                    初二二班张家瑜

初二一班严慧                        初二一班肖艺影

初二一班孙子扬                    初二七班刘禹鑫

 初二七班
王冬烨                     初二五班廖雅雯

初二一班梁晨                        初二七班李筱

初二一班邱芸桢                     初二三班肖滢

初二七班袁思韵
 
三等奖(31个):
 
初二一班周畅                        初二一班张瑞琪

初二三班秦泳思                     初二八班廖嘉颖

初二八班彭琳珊                     初二八班王瑜

初二二班陈睿                         初二三班莫俊霖

初二三班谭彤                         初二三班曾汶希

初二三班莫子怡                     初二三班高煜

初二三班曾颖                         初二三班陈纪蓉

初二二班曾钰怡                     初二十班李淼

初二三班梁晓棠                     初二三班罗梓珊

初二七班林子莹                      初二七班陈梓洋

初二七班钟慧平                      初二十班张秀玲

初二十班黄旭明                      初二十班陈楚莹

初二九班张诗瑶                      初二三班林浩炫

初二五班罗文静                      初二六班黄翠丽

初二四班张嘉茵                      初二四班方碧琪

初二四班朱皆荣
  
初三英语书法获奖名单
 一等奖
     初三(1)班 黄洁彤  李昱雯  黄予希  许佳婧  林雪芊  汪佳悦
     初三(2)班 姚婉宁  郭铭漩
     初三(3)班 陈诗琳
     初三(7)班 叶蔓桦  梁梓欣  练紫茵  任芳杜  潘梓悦
     初三(8)班 莫芸婷  钟梓嘉  许乐晴
     初三(9)班  肖宇彤   杨诗婷  龙煜怡
   二等奖
     初三(1)班 王颂贤 陈睿 何思琪 黄泠夕 曹琲贝 
     初三(2)班 谭泳仪 邵睿 程紫莹 李颖恬 焦睿祺 杨汝莹
     初三(3)班 翁欣婷 熊黛华 廖文蝶
     初三(4)班 温欣 黄彦 杨敏欣 
     初三(5)班 潘咏思 陆宝莹 罗家威 
     初三(6)班 梁心儿 肖雯琪 余俊涛
     初三(7)班 李雨桐 罗嘉怡 李宗晏 
     初三(8)班 谢凤祺 贝可欣 蔡哲妍 宋雯 陈颖彤 黄一丹 岑慧敏
     初三(9)班 陈瑶 李晓岚 陈思如 洪晨
     初三(10)班 梁炜桐 周学睿 陈仪
 
课本剧比赛获奖名单 
一等奖:初二(7)特洛伊
二等奖:初一(7)武松打虎
              初一(8)三只小猪
三等奖:初二(7)皇帝的新装
              初二(7)荆轲刺秦王
              初一(1)白雪公主和七个小矮人
最佳主角:陈璟玥(女) 凌珑(女)
          刘宇鑫(男) 曹植亮(男)
最佳配角:王承亮(男) 陈梓洋(男)
          余泽俊(男) 朱杰鸿(男)
          张凯彤(女)
 
校园十佳英文歌手(组合)
 
初三(7)黄惠弘
初二(1)黄熙
初三(1)黄泠夕,许佳倩,黄浪宇
初三(8)顾斯然,王靖浩
初三(1)刘晓冰,林雪芊
初二(1)徐嘉悦
初二(2)吴诗欣
初三(7)肖一帆,邓舒恩
        初一(1)岑佳琰(主唱),郭嘉琪,邹晓丹,郭锐坤,曹越,林颖茵,潘炜林,徐荣骏
初二(8)丁可
  
 
 
[ 返回 ]

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!